программирование на php

Достаточно часто, нужно в карточке товара или новости, вывести структуру разделов в котором находится элемент. Можно воспользоваться методом API CIBlockSection::GetNavChain..

Подробнее 1733

Сгенерировать PDF средствами битрикс*..

Подробнее 2082

Чтобы добавить <link rel="cannonical".../> в Битрикс нужно разместить код в init.phpТэг будет прописан на всех страницах AddEventHandler('main', 'OnEpilog', 'setCanonical', 1); function se..

Подробнее 6389

Пример использования:Статья: Источник..

Подробнее 1343

Для каптчи буду использовать модальное окно от fancybox так как выпущена более новая версия с ней приятней работать но она требует jquery3.Итак шаги очень простыеУстанавливаем библиотекистав..

Подробнее 3462

В Opencart в стандартном функционале нет возможности прикреплять загружаемые файлы к страницам.Чтобы не городить много кода я придумал что то типа шорт-кода. Вставляем [price=1], где price - это маска..

Подробнее 3008

Для обрезки текста можно воспользоваться:limit=`300`elipsis=`300`А можно создать свой снипет textregex и пользоваться им:В данном примере вырезаются все тэги, кроме тэга <p>Использовать такой пр..

Подробнее 4759

Исходный код для наложения водного знака на изображение, не меняя самого изображения.Применение:..

Подробнее 2563

Часто в проектах требуется подключить дополнительно SMS информирование при отправке сообщений с сайта или заявки с обратной связи. Встает вопрос каким шлюзом пользоваться, какое API используется, скол..

Подробнее 3633

Часто требуется в проектах, особенно в корзине, при выводе кол-ва товаров подписывать, например вместо 2 шт, 6 шт. вывести 2 штуки, 6 штук и т.д.Вот самая простая функция подстановки:Использовать : ec..

Подробнее 2245

У нас есть многомерный массив, где есть дубли:Весь наш массив в переменной $input;Теперь выполним разборку массива, удаление дубликатов и сборку:Получим правильный массив с уникальными значениями...

Подробнее 2605

В этом разделе предоставлены скрипты по PHP, которые взяты в основном из мануалов для практического применения на своих проектах